Жасмин египетский 10% (Jasminum sambac)

2120,00
р.
Жасмин

Эфирное масло Жасмин египетский поднимает настроение, избавляет от страха, стресса, депрессии. Повышает умственные способности, стимулирует защитные силы организма. Сильный афродизиак, применяется при фригидности и импотенции. Успокаивает воспаленную и раздраженную кожу. Улучшает кровообращение, снимает судороги, эффективен при ПМС, заболеваниях дыхательной, мочеполовой и эндокринной систем.

Масло жасмина - сильный антидепрессант и одновременно стимулятор, и с этой точки зрения оно является одним из лучших масел, которые помогают в случаях, когда подавленное состояние сопровождается сонливостью. Жасмин - прекрасное масло для массажа и ванн, которое можно рекомендовать любому человеку с пониженной самооценкой, испытывающему недостаток уверенности в себе или в своей способности справляться с проблемами.

Принцип действия масла жасмина: снимает спазмы, регенерирует кожу, модулирует гормональный фон, вводит в эйфорию, афродизиак, антидепрессант, успокаивает, тонизирует, расслабляет, антисептик, способствует лактации, наступлению схваток, возбуждает, согревает, раскрепощает, вдохновляет.

Применение масла жасмина: масло жасмина Vivasan относится к самым ценным эфирным маслам. Масло одинаково ценится как женщинами, так и мужчинами и воздействует как на духовно-умственное, так и на физическое состояние организма. Его эротизирующая сила (метилантранилат и индол) помогает преодолеть стеснение и стимулирует фантазию.

Энергетика масла жасмина: жасмин - символ романтики и любви. Это женский аромат. Он устраняет фригидность и усиливает чувственность. Раскрепощает стыдливые натуры, усиливает взаимопонимание партнеров.

Основные свойства Эфирного масла жасмина:
- стимулирует деятельность головного мозга;
- повышает половую функцию;
- оказывает иммуномодулирующее действие;
- проявляет антиканцерогенное действие, действует как радиопротектор;
- обладает высокой антиоксидантной активностью;
- повышает пониженные концентрации тироксина, кортизола, прогестерона, эстрадиола, тестостерона;
- нормализует пониженное содержание инсулина, тироксина, трийодтиронина.

Для женщин: вызывает чувство умиротворенности и поднимает настроение, оказывает сильный спазмолитический эффект, снижает болезненность менструаций и увеличивает лактацию, регулирует работу щитовидной железы.

Для чувств: вдохновляет, повышает уверенность в себе, усиливает чувственность, поднимает настроение и вызывает чувство эйфории.

Для эмоций: отличный антидепрессант, избавляющий от тревоги и бессонницы.

Для пожилых: повышает защитные силы организма, устраняет депрессию, страх, бессонницу и застои в бронхолегочной системе.

Показания к применению Эфирного масла жасмина:
- сниженная умственная и физическая работоспособность;
- импотенция и фригидность;
- хронические воспалительные заболевания;
- профилактика опухолевых заболеваний;
- малые радиационные поражения;
- экзема, дерматиты;
- гипотиреоз и гипертиреоз;
- сахарный диабет;
- ОРЗ, грипп, охриплость голоса;
- депрессия и бессонница;
- дисменорея (болезненные менструации), ПМС, дисфункция яичников;
- сухая, чувствительная, раздраженная кожа.

Косметическое применение Эфирного масла жасмина:
- идеальный уход и регенерация тонкой, сухой, гиперчувствительной кожи;
- устраняет сухость, раздражение, стрессовые реакции;
- освежает, омолаживает, подтягивает кожу, восстанавливает ее гомогенный цвет;
- устраняет предменструальную сыпь;
- эффективно при сухой экземе, неспецифических дерматитах;
- противоожоговое действие;
- как «пластырь» защищает кожу от раздражающего действия грима, декоративной косметики (например, для фотомоделей, актеров).

Психоэмоциональная коррекция Эфирным маслом жасмина:
- седативное, успокаивающее действие;
- дает глубокую релаксацию, уравновешенность и спокойствие;
- спасает от пессимизма, черных мыслей, ожидания неудач;
- дает уверенность;
- антидепрессант;
- прагматизирует сознание, позволяя воспринимать мир таким, каков он есть.

Бытовое применение Эфирного масла жасмина:
ароматизация чая, белого вина.


Способы применения, рецепты для Эфирного масла жасмина

Аромалампа/диффузор:
Масло жасмина Vivasan в количестве 1-2 капель в диффузоре / аромалампе тонизирует и уравновешивает. Улучшает настроение и помогает раскрепоститься. Укрощает раздраженные нравы и дарит уют и гармонию. Тонкий эксклюзивный аромат масла жасмина помогает (заново) открывать в себе возможности и развивать доверие и преданность.

Массаж:
Примерно 10-20 мл масла жожоба / авокадо Vivasan смешать с 1 каплей масла жасмина Vivasan и по необходимости втирать смесь в кожу живота. Так масло поможет снять спазмы и расслабиться, избавиться от страхов и стресса и будет самым лучшим средством провести время вместе.

При массаже рефлекторных зон стоп снимаются нервозные скачки настроения, возникает смягчающая гармония. Масло снимает спазмы в подбрюшье и помогает бороться с инфекцией.

Компресс:
1/2 ч.л. ПАВ или солюбилизатора, или соли смешать с 1 каплей масла жасмина Vivasan и растворить в 0,25-0,5 литра воды при температуре около 38°С. Такой компресс помогает смягчить и снять воспаление при проблемной, преимущественно сухой и вялой коже. Примочка с маслом жасмина окажет особенное влияние на чувства, снимет страхи, успокоит и придаст состояние эйфории. Как типично женское масло столетиями применяется при менструации, подготовке к родам, а также при маточных спазмах.

Ванна:
1 ч.л. ПАВ или солюбилизатора, пены для ванны или соли смешать с 1-2 каплями масла жасмина Vivasan и растворить в ванне с теплой (38°С) водой. Такая полезная для кожи ванна окажет успокаивающее воздействие, улучшит гормональный фон, а также особенно повлияет на чувственную область. Поможет смягчить напряжение, депрессию и жалобы, связанные с менструацией

Обогащение косметических средств:
3-4 капель масла жасмина на 5 грамм основы.

Компресс:
4-5 капель масла жасмина на стакан теплой воды.

Аромамедальон:
2-3 капли масла жасмина.


Получение эфирного масла: экстракт из цветов

Количество растительного материала: 1000 кг цветов (около 8 миллионов цветков) -> ~ 1 литр масла

Число капель на 1 мл: ~ 30 капель

Количество растительного материала на 1 каплю: ~ 34 г

Основные действующие вещества: 40-60 бензилбензоат, бензилацетат, линалоол, жасмон и его производные - фенилацетат, фарнезол, гераниол, фитол, индол, ванилин, метилантранилат.

Характеристика эфирного масла: аромат одурманивающий, тяжелый, сладкий, цветочный, таинственный, соблазнительный, легкий, фруктовый.

Нота: красная, средняя нота

Состав: эфирное масло жасмина египетского 10%, натуральное масло жожоба 90%.

Противопоказания: не применять в первые 4 месяца беременности! Исключается внутреннее применение масла!

Регион происхождения сырья: Египет.

Упаковка: бутылочка темного стекла с капельницей.