Ладан индийский (Boswellia serrata)

1090,00
р.
Описание, свойства, применение натурального Эфирного масла ладана:

Великое, стойкое, мудрое. Так можно описать духовное масло Ладана индийского.

Ладан обладает множеством ценных свойств: противовирусным, антибактериальным, антисептическим, противовоспалительным, отхаркивающим, противосудорожным, обезболивающим. Растворяет слизь, стимулирует кровообращение и иммунную систему, регулирует работу надпочечников.

Принцип действия масла ладана: антивирусное, антибактериальное, антисептическое, противовоспалительное, отхаркивающее, спазмолитическое воздействие, заживляет раны, разглаживает рубцы, стимулирует кровоток, укрепляет иммунитет, обладает кортико-медулярной (воздействие на края надпочечников) функцией, регенерирует кожу, регулирует содержание жиров в коже, убирает растяжки, воодушевляет, снимает страхи.

Применение масла ладана: это сложное масло отлично подходит для лечения воспалительных и неврологических заболеваний, гриппозных инфекций, а также язв и абсцессов. Важной областью применения являются хронические ревматические заболевания с воспалительным артритом, например, хронический полиартрит / ревматоидный артрит либо остеоартрит / артроз.

Энергетика масла ладана: считается, что ладан помогает разрывать связи с прошлым и может оказаться ценным подспорьем для людей, склонных зацикливаться на прошлом в ущерб настоящему.

При воздействии на тело, хороший эффект производит на слизистые оболочки, очищает легкие. Благоприятно влияет на дыхание: уменьшает одышку, облегчает состояние больных астмой. Помогает при катаральных воспалениях. В целом регулирует работу желез внутренней секреции. Способствует облегчению насморка, успокаивает кашель, смягчает проявления бронхита и ларингита. Масло оказывает положительное воздействие на мочеполовую систему - уменьшает боли при цистите, нефрите, помогает избавиться от неприятных ощущений при попадании инфекции в половые органы. Будучи вяжущим средством, останавливает маточные кровотечения, в том числе уменьшать обильные менструации, в целом тонизирует матку. Благодаря успокаивающему действию, эффективно проявляет себя как средство родовспоможения, помогает к тому же избавиться от послеродовой депрессии.

Воздействуя на кожу, омолаживает увядающую кожу, разглаживает морщины, оказывает мощное тонизирующее действие. Благодаря вяжущим свойствам полезно для жирной кожи. Ладанное масло доказало свою эффективность при лечении ран, болячек, язв, карбункулов и кожных воспалений. Оказывает мощное регенерирующее и ранозаживляющее действие. Омолаживает, обновляет, повышает упругость, выравнивает цвет кожи. Устраняет выпадение волос, повышает их эластичность, устраняет перхоть.

Воздействуя на сознание, делает дыхание ровным, создает возвышенное настроение, придает ощущение покоя, упорядочивает мысли. Умиротворяющее и просветляющее действие ладана благотворно сказывается на людях, пребывающих в состоянии тревоги, терзаемых навязчивыми воспоминаниями.

Основные свойства Эфирного масла ладана:
- антидепрессивное действие.
- антисептическое действие;
- успокаивающее, расслабляющее, умиротворяющее действие;
- противовоспалительное действие;
- болеутоляющее действие;
- мочегонное действие;
- ветрогонное действие;
- стимулирует пищеварение;
- стимулирует функцию матки;
- ранозаживляющее, стягивающее кожу;
- противоаллергическое действие;
- тонизирующее действие;
- иммуностимулирующее действие;
- цитофилактическое действие.

Для эмоций: мощный антидепрессант, быстро снимает стрессы и восстанавливает энергию, помогает избавиться от бессонницы и ночных кошмаров. Отлично подходит для медитаций.

Для пожилых: отличный легочный антисептик, отхаркивающее и смягчающее средство. Помогает быстро восстановить равновесие, поднять тонус и зарядиться энергией. Эффективное регенерирующее и заживляющее средство - ускоряет рубцевание ран и пролежней (2% в смеси).

Для дома: создает в доме атмосферу покоя и благоденствия, предотвратит ссоры, нормализует дыхание у больных с легочными заболеваниями. Снимет нервное и физическое напряжение.

Показания к применению Эфирного масла ладана:
- депрессии;
- неврозы;
- бронхиальная астма, бронхиты;
- фарингиты;
- инфекции мочевых путей;
- инфицированные раны, ожоги;
- пожилой возраст;
- стареющая кожа, возрастные морщины.

Ощущения: при нанесении масла на кожу может появиться легкое покалывание, жжение на 1-2 минуты.

Косметическое применение Эфирного масла ладана:
- обновляет клетки;
- стимулирует синтез коллагена;
- придает гомогенность цвету кожи;
- омолаживает, подтягивает увядающую, капризную, дряблую кожу;
- оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие;
- эффективно при нейрогуморальной сыпи;
- для волос: устраняет выпадение, повышает их эластичность, укрепляет фолликулярный аппарат, ликвидирует перхоть;
- мощное регенерирующее и ранозаживляющее средство, эффективно при рубцах, стриях.

Психоэмоциональная коррекция Эфирным маслом ладана:
- эффективно при нарушениях сна, страхах, тревожности, ночных кошмарах,
- устраняет беспокойство, синдром ожидания неудачи;
- антидепрессивное, противопсихотическое действие.

Бытовое применение Эфирного масла ладана:
- широко используется парфюмерами для придания композициям теплой, бальзамической тональности;
- обладает сильными фиксирующими свойствами.

Способы применения, рецепты для Эфирного масла ладана

Аромалампа / диффузор:
1-2 капли масла ладана на 5 кв. м площади помещения хорошо очищает воздух. Оно снимает напряжение и смягчает напряженные ситуации. Аромат способствует медитации и духовной собранности и создает атмосферу уюта.

Обработка лица паром / диффузор:
Масло ладана от Vivasan хорошо подходит для паровой обработки лица и тела при усталой и поврежденной коже, а также против рубцов.

Ингаляции горячие:
3-4 капли масла ладана на один литр горячей воды — лечение кашля, насморка, простуды, бронхита. Длительность процедуры 5-7 минут.

Ингаляции холодные:
Длительность процедуры 3-5 минут.

Паровые ванночки:
1 капля масла ладана + по 2 капли масла лимона и эвкалипта на 0,5 литра горячей воды (при угревой сыпи).

Обогащение косметических средств:
Обогащение крема, тоника, шампуня, геля для душа - 4 капли масла ладана на 10 грамм основы.

Аромамедальон:
2-3 капли масла ладана.

Массаж:
Около 10 - 20 мл масла жожоба или авокадо Vivasan смешать с 2 - 4 каплями ладанного масла Vivasan и по необходимости втирать смесь в кожу лба, подчелюстной области, шеи, груди и спины. Такой массаж смягчит заболевания кожи и суставов, а также аутоиммунные заболевания (вызываемые собственными антителами), инфекции верхних дыхательных путей, заживит раны и рубцы. При массаже рефлекторных зон стоп смягчаются раздраженные чувства и наступает психическое равновесие.

Компресс:
1/2 ч.л. солюбилизатора смешать с 2 - 4 каплями масла ладана Vivasan и растворить смесь в 0,25 - 0,5 литра воды при температуре около 38°С. Компресс подходит для любой больной части тела / суставов, а также для успешного лечения кожных заболеваний.

Ванна:
1 ч.л. ПАВ или солюбилизатора или пены для ванн смешать с 4 - 8 каплями ладанного масла Vivasan и растворить смесь в ванне с теплой (38°С) водой. Такая аромаванна является хорошей профилактикой и усиливает иммунную систему. Она устраняет проблемы с кожей и инфекции, расслабляет и дарит внутренний покой. Укрепляет тело, разум и душу.

Справочная информация об Эфирном масле ладана

Получение эфирного масла: паровая дистилляция смолы

Количество растительного материала: 15 - 20 кг смолы ладана -> ~ 1 литр эфирного масла.

Число капель на 1 мл: ~ 32 капли

Основные действующие вещества: до 60% a-туйена, сабины, босвеллиевая кислота, монотерпены и дитерпены, фенолы, сесквитерпены, a-пинен, камфен, мирцен, лимонен, линалоол, терпинол, нерилацетат, D-тетрагидроканнабинол (THC), трипертены и т.д.

Характеристика масла: аромат бальзамический, пряный, слегка хвойный

Нота: зеленая, нижняя

Состав: чистое 100% натуральное эфирное масло ладана индийского.

Регион происхождения сырья: Индия.

Упаковка: бутылочка темного стекла с капельницей.